×

Confira finalistas 8ª edição do PUA

A lista dos grupos classificados para a próxima fase da 8ª edição do Prêmio Universitário Aberje, com o desafio da Sabesp, acabou de sair! As apresentações acontecem nos dias 4 e 5 de outubro de 2017, das 10h às 16h30, na Aberje (Rua Amália de Noronha, 151 6° andar – CEP: 05410-010 – São Paulo-SP).

 

Nome do Representante Universidades Professor Orientador Apresentação
04 de Outubro
Julia Medeiros Gumiel USP – Universidade de São Paulo 04 de Outubro – 10h às 10h30
Fernanda Villaça PUCMG – Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais 04 de Outubro – 10h30 às 11h
Rodolpho Di Pietro B Santos FECAP – Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado Tânia Maria de O Teixeira Pinto 04 de Outubro – 11h às 11h30
Marina Nader Acquaviva USP – Universidade de São Paulo 04 de Outubro – 11h30 às 12h
Alice Vieira Gariglio PUCMG – Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais Maria Carmem Martinez Borges 04 de Outubro – 12h às 12h30
Lauriele Zubiaurre Pereira PUCRS – Pontifícia Univ. Católica do Rio Grande do Sul e UFRGS – Universidade Federal do Rio Grande do Sul Diego Wander Santos da Silva 04 de Outubro – 14h às 14h30
Haline Aparecida de O Floriano ECA-USP – Escola de Comunicações e Artes da Univ. de São Paulo Margarida Maria Krohling Kunsch 04 de Outubro – 14h30 às 15h
Beatriz Nebo Vallego Universidade Anhembi Morumbi Alexandre Jose Possendoro 04 de Outubro – 15h às 15h30
Tarik Kadri Duarte FGV EAESP – Escola de Administração de Empresas de São Paulo Lucas Sciencia do Prado 04 de Outubro – 15h30 às 16h
Allan Victor Siqueira Baptista Faculdade Cásper Líbero 04 de Outubro – 16h às 16h30
05 de Outubro
Kelly Monteiro Pereira UMESP – Universidade Metodista de São Paulo Andrea Nakane 05 de Outubro – 10h às 10h30
Daniel José de C S Zacariotti UCB – Universidade Católica de Brasília Gerson Luiz Scheidweiler Ferreira 05 de Outubro – 10h30 às 11h
Laura Emboaba Deliza ESPM – Escola Superior de Propaganda e Marketing 05 de Outubro – 11h às 11h30
Mariana Munford Cestari USP – Universidade de São Paulo 05 de Outubro – 11h30 às 12h
Fernanda Menezes Ramos UniRitter – Centro Universitário Ritter dos Reis Marcelo de Barros Tavares 05 de Outubro – 12h às 12h30
Fernanda Moreira Tolentino FECAP – Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado Carla A. Almeida 05 de Outubro – 14h às 14h30
Gabriel da Costa Calviño Faculdade Cásper Líbero 05 de Outubro – 14h30 às 15h
Raphaela Soares Marques ESPM – Escola Superior de Propaganda e Marketing Wellington Egberto R Coelho 05 de Outubro – 15h às 15h30
Carolina Woods de C Vitor USP – Universidade de São Paulo 05 de Outubro – 15h30 às 16h
Paula de Moura Kleinakuf FACCAT – Faculdades Integradas de Taquara/RS 05 de Outubro – 16h às 16h30